ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Потерь среди военных нет.

Оккупанты четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе
Фото: Макс Левін

В течение суток, 22 января, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», у Водяного, что на Приазовье, оккупанты открывали огонь в сторону украинских позиций из подствольного гранатомета. А в районе населенных пунктов Новоселовка-2 и Авдеевка вооруженные формирования РФ применяли стрелковое оружие.

В районе ответственности группировки "Север", рядом с Новолуганским, была зафиксирована работа вражеского снайпера.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

Среди украинских воинов боевых потерь нет.

В штабе отметили, что обстановка - контролируемая.

Напомним, 21 января в зоне боевых действий оккупанты убили старшего матроса Александра Отрептева. 20 января оккупанты ранили украинского защитника вблизи Старогнатовки.

15 января вражеские войска ранили военного возле Трудовского. 14 января в районе Гнутово получил ранение еще один военнослужащий ВСУ. 13 января в районе Золотое-4 противник вел огонь из автоматического станкового и ручного противотанкового гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрела один военнослужащий получил осколочное ранение.

Двумя днями ранее на Донбассе в результате обстрела со стороны оккупантов погиб старший солдат 56-й отдельной мотопехотной Мариупольской бригады Олег Андриенко. Ему было 37 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram