ГлавнаяОбществоВійна

"Сдают нервы": Козак неожиданно вмешался в заседание ТКГ

Ранее Козак никогда не участвовал в заседаниях ТКГ, но сегодня бесцеремонно отодвинул Грызлова от монитора и занял его кресло.

"Сдают нервы": Козак неожиданно вмешался в заседание ТКГ
Дмитрий Козак
Фото: EPA/UPG

Заместитель главы Администрации президента России Дмитрий Козак впервые лично принял участие в заседании ТКГ по Донбассу, которое состоялось сегодня в онлайн-формате.

Об этом сообщил журналист и представитель ОРДО в ТКГ Денис Казанский.

"В ТКГ сегодня имела место неординарная ситуация. На переговоры пришел Дмитрий Козак. Ранее он ни разу не принимал в них участия (Россию представляет Грызлов), но сегодня довольно бесцеремонно отодвинул Грызлова из кадра и занял его кресло", - написал Казанский.

По его словам, Козак был очень раздражен и говорил эмоционально.

"Как всегда, обвинял Украину в нежелании признавать боевиков стороной переговоров и требовал, чтобы мы обсуждали "дорожную карту", предложенную Россией через своих марионеток. Видно, что у Козака сдают нервы", - сообщил Казанский.

Он предположил, что руководство Козака требует от него результата, "которого нет". "Поэтому сегодня ситуация изменилась кардинально - если обычно россияне прячутся за своим смоляным чучелком и пытаются говорить поменьше, то сегодня пришлось выходить на первый план уже самому заместителю руководителя администрации президента РФ", - добавил представитель.

Напомним, сегодня в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы на уровне глав делегаций. Глава украинской делегации Леонид Кравчук во время заседания предложил координатору Политической подгруппы ТКГ Пьеру Морелю выработать и представить единый документ, в который войдут "лучшие предложения сторон".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram