ГлавнаяОбществоВійна

Кравчук в ТКГ предложил выработать единый документ, который примут в "нормандском формате"

Глава украинской делегации предлагает выработать и представить единый документ, в который войдут "лучшие предложения сторон".

Кравчук в ТКГ предложил выработать единый документ, который примут в "нормандском формате"
Глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук
Фото: Leonid-kravchuk.com.ua

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы на уровне глав делегаций.

Об этом сообщает пресс-центр Украинской делегации для участия в Трехсторонней контактной группе.

Отмечается, что во время заседания глава украинской делегации Леонид Кравчук предложил координатору Политической подгруппы ТКГ Пьеру Морелю выработать и представить единый документ, в который войдут "лучшие предложения сторон".

"Выработка единого документа, который примут лидеры государств "нормандского формата", является главным ориентиром для дальнейшей работы ТКГ", - говорится в сообщении.

По мнению Кравчука, если к процессу консультаций подойти с этой позиции, то ТКГ получит все шансы перейти к более конструктивных шагам по выполнению решений, принятых в рамках комплекса договоренностей, начиная с 2014 года.

Напомним, 12 января в Берлине состоялись переговоры представителей "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Донбассе. Заседание проводилось в ведомстве федерального канцлера на уровне политических советников и продолжалось более 5 часов. Предметом встречи представителей было обсуждение реализации итогов парижского саммита 2019 года в части политического урегулирования конфликта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram