ГлавнаяОбществоЗдоров'я

На Кипре обнаружили более 10 случаев инфицирования "британским" штаммом коронавируса

Также заболевших выявили в Таиланде.

На Кипре обнаружили более 10 случаев инфицирования "британским" штаммом коронавируса
Фото: EPA/UPG

На Кипре обнаружили 12 случаев инфицирования так называемым британским штаммом коронавируса, который более заразен, чем другие.

Все заболевшие приехали из Великобритании, пишет Reuters со ссылкой на министерство здравоохранения Кипра.

Всего с 6 по 20 декабря на острове было выявлено 19 инфицированных, приехавших с территории Великобритании.

При этом для въезда на Кипр необходимо показать отрицательный результат теста на коронавирус. Он должен быть сделан не ранее трех суток от даты вылета.

Общее количество заболевших ковидом на Кипре составляет 23 445 человек. Вспышка заболеваемости началась в декабре, суточное количество выявленных случаев иногда составляло более 900.

Как пишет "Укринформ" со ссылкой на издание Thai PBS World, также новый штамм обнаружили у семьи из четырех человек в Таиланде. Все они тоже приехали из Великобритании.

Напомним, что в декабре в Великобритании сообщили об обнаружении нового штамма коронавируса, имеющего более высокую заразность. Всего известно более 12 тысяч мутаций коронавируса, поскольку он обладает способностью к постоянным видоизменениям.

Однако эту, "британскую" мутацию начали обнаруживать и в других странах несмотря на то, что многие государства прекратили авиасообщение с Великобританией.

Всемирная организация здравоохранения призвала страны Европы усилить ограничительные меры в связи с распространением нового штамма коронавируса в Великобритании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram