ГлавнаяОбществоПодії

Предпринимателю сообщили о подозрении в даче $30 тыс взятки депутатам Сумского горсовета

Деньги бизнесмен предлагал за положительное голосование на очередной сессии за выдачу разрешений на разработку проектов землеустройства.

Предпринимателю сообщили о подозрении в даче $30 тыс взятки депутатам Сумского горсовета
Фото: facebook/НАБУ

Сумская областная прокуратура сообщила о подозрении владельцу частных предприятий по факту предоставления $30 тыс. неправомерной выгоды депутатам Сумского горсовета.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

"По данным следствия, в сентябре 2020 года подозреваемый передал 30 тыс долларов США депутатам Сумского городского совета VII созыва за положительное голосование на очередной сессии за выдачу разрешений на разработку проектов землеустройства относительно необходимых ему для осуществления хозяйственной деятельности земельных участков в г. Сумы", - говорится в сообщении.

Сейчас продолжается досудебное расследование. Еще решается вопрос об уведомлении о подозрении других фигурантов уголовного производства.

Напомним, в сентябре в Ивано-Франковской области работники Нацполиции задержали семерых директоров госпредприятий лесного хозяйства при попытке дать взятку правоохранителю. Фигурантам грозит до 8 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram