ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В ВСУ от коронавируса скончался еще один человек

За прошедшие сутки в армии обнаружили 172 новых случая COVID-19.

В ВСУ от коронавируса скончался еще один человек
Фото: EPA/UPG

В Вооруженных Силах Украины зафиксировали 35-й случай смерти от коронавируса.

Об этом сообщила пресс-служба Командования Медицинских Сил ВСУ.

"Военнослужащий ВС Украины находился на стационарном лечении в отделении реанимации и интенсивной терапии клиники инфекционных болезней Национального военно-медицинского клинического центра "ГВКГ". Положительный результат ПЦР-теста от 20.11.2020. Несмотря на проводимое лечение, состояние пациента ухудшалось, проведенная интенсивная терапия, к сожалению,положительного результата не дала", - говорится в сообщении.

За прошедшие сутки в армии обнаружили 172 новых случая COVID-19. Из них в учреждения здравоохранения госпитализирован 21 человек.

Всего в ВСУ коронавирусом болеют 3 178 человек.

Всего за время пандемии выздоровели - 9 523 человека.

На изоляции (в том числе самоизоляции) находится 323 человека. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в течение ближайших трех суток - 89 человек.

Напомним, по состоянию на 18 декабря в Украине зафиксировали 12 630 новых случаев COVID-19. В частности, заболели 620 детей и 552 медработника. 260 пациентов умерли, выздоровели - 12 866.

Накануне премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что Украина вышла на "плато" заболеваемости - когда количество новых заболеваний каждый следующий день остается примерно одинаковым. По мнению главы правительства, это дает возможность завершить 2020 год без усиления карантинных мер.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов обнародовал предварительный план вакцинации населения. По его словам, на первом этапе вакцину получат медицинские работники, военнослужащие ВСУ, работники социальной сферы. На втором этапе планируется обеспечить вакциной людей в возрасте от 60 лет. На третьем этапе будут вакцинировать уже остальных людей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram