ГлавнаяОбществоЖиття

Станции метро "Крещатик", "Майдан Независимости" и пересадка закрыты на вход и выход

Незадолго до этого в КГГА сообщили, что станции закрыты на вход. А работает только выход со станции «Крещатик» на улице Городецкого и Институтской.

Станции метро "Крещатик", "Майдан Независимости" и пересадка закрыты на вход и выход
Фото: metro.kiev.ua

В Киеве станции метро "Крещатик" и "Майдан Независимости" и пересадка закрыты на вход и выход из-за сообщения о минировании.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

"Поступил анонимный звонок о минировании! Информация об открытии станции будет опубликована сразу после завершения проверки", - говорится в сообщении.

Незадолго до этого в КГГА сообщили, что станции "Крещатик" и "Майдан Незалежности" закрыты на вход. А работает только выход со станции "Крещатик" на улице Городецкого и Институтской. Пересадочный узел и выход из станций работали в обычном режиме.

Напомним, что сегодня в центре столицы проходит акция с массовым участием граждан, которые прошли маршем от Площади Конституции до Майдана Незалежности. Когда они пытались установить палатки на Майдане, между митингующими и полицией возникла потасовка. Пострадали около 40 правоохранителей. Отмечается, что одного милиционера во время потасовки ударили по голове, в результате чего тот потерял сознание. Другие - получили ожоги глаз.

В связи с акцией перекрыто движение транспорта на прилегающих улицах. Улицы Грушевского, Садовая и Институтская перекрыты и для пешеходов.

Полицейские не допустили установления военных палаток на Майдане Независимости. Пресс-служба столичной полиции сообщает, что правоохранители "разъясняют нормы действующего законодательства для предупреждения нарушений правопорядка".

Организатор акции - движение SaveФОП. Предприниматели требуют отмены карантина для малого и микробизнеса, а также отмены кассовых аппаратов для определенных групп предпринимателей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram