ГлавнаяОбществоЖиття

Полиция усилила меры безопасности в центре Киева

Возле Верховной Рады и других органов власти состоится ряд акций.

Полиция усилила меры безопасности в центре Киева
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Полицейские совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины в усиленном режиме обеспечивают публичную безопасность и правопорядок в правительственном квартале Киева.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

"Сегодня около Верховной Рады Украины и других органов государственной власти в центре столицы запланировано проведение массовых мероприятий. Чтобы не допустить никаких правонарушений и обеспечить мирное проведение акций, правоохранители усилили меры безопасности в правительственном квартале", - говорится в сообщении.

Отмечается, что представители полиции диалога и других профильных служб проводят с участниками акции профилактическую разъяснительную работу по соблюдению митингующими требований действующего законодательства и предупреждают о недопустимости каких-либо правонарушений.

"Вместе с тем информируем, что в связи с проведением мероприятий возможно ограничение дорожного движения по отдельным центральным улицам столицы. Следовательно, призываем водителей заранее планировать свои маршруты с учетом вышеупомянутой информации", - сообщают в полиции.

Напомним, сегодня стартует последняя пленарная неделя в парламенте. Ожидается, что Рада рассмотрит во втором чтении проект бюджета на 2021 год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram