ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Украину с первым визитом прибыл директор Европейского регионального бюро ВОЗ Клюге

Ганс Клюге встретится с министрами здравоохранения и иностранных дел, а также главой правительства.

В Киев с трехдневным визитом прибыл директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения доктор Ганс Клюге.

Это его первый официальный визит в Украину после начала работы в должности регионального директора с 1 февраля 2020 года, сообщили в пресс-службе ВОЗ.

Ганс Клюге планирует обсудить общее сотрудничество правительства Украины и ВОЗ, реагирование на COVID-19, реформы здравоохранения, иммунизацию и другие вопросы развития и здравоохранения с представителями правительства Украины.

Ганс Клюге (в центре) во время визита в Украину
Ганс Клюге (в центре) во время визита в Украину
Клюге планирует встретиться, в частности, с премьер-министром Денисом Шмыгалем, министром здравоохранения Максимом Степановым, главой МИД Дмитрием Кулебой.

"Визит регионального директора ВОЗ в Украину в ключевой период в конце 2020 года важен для обсуждения ситуации со вспышкой COVID-19, а также вопросов здравоохранения и развития для их решения и инвестирования в восстановление", - отметила глава офиса ВОЗ в Украине, доктор Ярно Хабихт.

Миссия доктора Клюге начнется с визита в Киевскую областную лабораторию, где проводят тестирование на COVID-19, центра первичной медико-санитарной помощи и встречи с медицинскими работниками, которые выздоровели от COVID-19.

Напомним, на днях Всемирная организация здравоохранения ужесточила правила ношения масок во время пандемии. В обновленном руководстве по использованию медицинских масок во время распространения коронавируса рекомендовано носить маски внутри и вне помещений, если при этом невозможно соблюдать социальную дистанцию.

В ноябре Ганс Клюге заявлял, что страны Европы могут избежать введения режима изоляции при условии, что большинство жителей будут носить маски.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram