ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты оборудуют дополнительные окопы для пулеметчиков - разведка

Оккупанты также используют беспилотники для проверки фортификационных сооружений.

Оккупанты оборудуют дополнительные окопы для пулеметчиков - разведка
Фото: EPA/UPG

Незаконные вооруженные формирования РФ на Донбассе углубляют окопные переходы и оборудуют дополнительные окопы для пулеметных расчетов и расчетов противотанковых ракетных комплексов.

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

"Противник осуществляет углубление имеющихся окопных переходов, оборудование дополнительных окопов для пулеметных расчетов и расчетов противотанковых ракетных комплексов. Кроме того, оккупанты используют гражданские сооружения (оставленные жителями частные дома, придомовые сооружения и т.п.) для скрытого размещения средств огневого поражения, в том числе минометов, около линии соприкосновения", - говорится в сообщении.

В Минобороны также добавили, что для проверки состояния фортификационного оборудования своих передовых позиций, маскировки вооружений и военной техники российские оккупационные войска применяют беспилотные летательные аппараты.

Напомним, за минувшие сутки, 10 декабря, российско-оккупационные войска восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram