ГлавнаяОбществоЖиття

Полицию Харьковщины возглавил Андрей Рубель

О причинах увольнения Валерия Сокуренко не сообщается.

Полицию Харьковщины возглавил Андрей Рубель
Фото: hk.npu.gov.ua

Сегодня, 4 декабря, в Харькове руководство МВД и Нацполиции представило личному составу нового начальника ГУНП в Харьковской области. Полковник полиции Андрей Рубель до этого работал заместителем начальника Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины.

Нового руководителя регионального ведомства представили Государственный секретарь МВД Алексей Тахтай и глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко, информирует  пресс-служба областной полиции.

Алексей Тахтай во вступительном слове отметил, что Андрей Рубель - опытный офицер с 16-летним стажем работы в оперативных подразделениях. Его кандидатура была согласована по предложению руководства Национальной полиции Украины.

Глава Нацполиции выразил благодарность Валерию Сокуренко, до этого более полутора лет возглавлявшему областной главк полиции.

Фото: hk.npu.gov.ua

Андрей Рубель родился в 1982 году на Черниговщине. В 2004 году окончил Национальную академию внутренних дел. Службу в органах внутренних дел начал с оперуполномоченного отдела уголовного розыска Соломенского районного управления Киева. В период с 2005 по 2020 годы работал на различных должностях в полиции города Киева и области, в ГУБОП МВД Украины, Департаментах уголовного розыска, внутренней безопасности, стратегических расследований Национальной полиции Украины, руководил работой полиции Закарпатской области.

По данным СМИ, в 2019 году Рубель пытался возглавить управление внутреннего контроля Государственного бюро расследований, но провалил тест на знание украинского законодательства, дав лишь 42% правильных ответов.

Напомним, 27 ноября президент назначил главой Харьковской ОГА Айну Тымчук.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram