ГлавнаяОбществоЖиття

В КГГА рассказали, как в этом году будут праздновать Новый Год в столице

В этом году в Киеве будет новый новогодний маршрут: от Арки дружбы народов через пешеходный мост и Андреевский спуск до Контрактовой площади.

В КГГА рассказали, как в этом году будут праздновать Новый Год в столице
Фото: EPA/UPG

В этом году в Киеве главную елку страны традиционно откроют 19 декабря на Софийской площади. Празднование будет проходить без массовых мероприятий и фудкортов, но с сувенирами и снеками.

Об этом сообщил на брифинге начальник отдела координации и мониторинга проведения массовых мероприятий в городе Киеве и реализации проектов аппарата КГГА Кирилл Воронин.

"Учитывая ситуацию с коронавирусом, было решено отказаться от традиционного формата празднования с привлечением фудкортов, концертов, анимационных программ. Киевлян и гостей столицы на Софийской площади будут ждать арт-инсталляции, сувениры, напитки и снеки", - сказал Воронин.

По его словам, движение в центре столицы перекрывать не будут.

В этом году в Киеве будет новый новогодний маршрут: от Арки дружбы народов через пешеходный мост и Андреевский спуск до Контрактовой площади. По ходу маршрута будут размещены световые арт-инсталляции.

На Контрактовой площади откроют каток на открытом воздухе.

Напомним, городские власти Винницы приняли решение в этом году не устанавливать новогоднюю елку в центре города из-за коронавируса. Все новогодние мероприятия переведут в онлайн-формат.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram