ГлавнаяОбществоЖиття

5 зон, про которые при уборке почти всегда забывают

С какой целью некоторые хозяйки составляют список для уборки? Казалось бы, глянь по сторонам – и сразу станет понятно, в каком направлении двигаться. Не всё так просто! Уборка квартир зачастую бывает незаконченной. Клининговые компании в Одессе и других городах всегда знают тайные места и не забывают поработать с ними. Опытным взглядом они сразу отметят, где работы предстоит больше всего, разделят пространство на сектора и займутся каждый своим делом.

Оплошности, которые нужно исправить

1. Решётки

После первой недели использования мы уже привыкаем к работе вытяжки над плитой. Все кухонные запахи улетучиваются «в трубу», не курсируя по квартире, а домочадцы ощущают лишь приятный аромат готовых блюд. Но со временем вытяжка начинает работать слабее. Это означает, что она забилась пылевыми частицами, каплями жирами и нуждается в помощи человеческих рук. Нужно снять решётку, намочить в чистящем средстве, способном избавить от грязи и налипаний.

2. Некоторые части мягкого уголка

Подлокотники мягкой мебели чаще всего взаимодействуют с руками людей. Они признаны максимальным местом концентрации бактерий и микробов. «Серебро» на пьедестале загрязнённости получили впадины между подушками и сиденьями в диванах. Раз в 3-4 недели нужно пылесосить мягкую мебель с использованием виброщётки, а также не забывать проводить обработку пароочистителем.

3. Компьютерные составляющие и пульты управления

Клавиатура ноутбука или компьютера, мышка, дистанционные устройства для включения телевизора, DVD, тюнера незаметно накапливают пыль, крошки от еды. Над их состоянием нужно поработать специальной щёточкой и протереть спиртосодержащими салфетками.

4. Пространство за высокими шкафами

Зазоры между корпусной мебелью и стенкой являются отличными накопителями для всего, что туда залетает. Хорошо, когда шкафы, секретеры, стеллажи, серванты имеют ножки, убрать под которыми поможет тонкая швабра или «дедовское» приспособление в виде веника с намотанной мокрой тряпкой.

5. Абажуры и декоративное украшение потолочных светильников

На источник света над головой мы редко смотрим в дневное время, а вечером уже не поднимаем головы, боясь яркого света и кратковременного ослепления. Поэтому вспомнить об удалении пыли с абажура, встроенных светильников достаточно проблематично.

Желая использовать свободное время более интересно, закажите клининговые услуги на агрегаторе Kabanchik.ua. Ресурс предполагает поиск нужных специалистов по Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram