ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве мужчина из огнестрельного оружия ранил полицейского (обновлено)

Стрельбу открыл пассажир авто, которое было остановлено правоохранителями как подозрительное.

В Киеве мужчина из огнестрельного оружия ранил полицейского (обновлено)
Фото: mvs.gov.ua

Фото: Александр Билошицкий Facebook

В Киеве патрульного полицейского во время остановки подозрительного авто ранили из огнестрельного оружия.

Происшествие случилось в Святошинском районе. Патруль правоохранителей остановил машину, после чего ее водитель и пассажиры выбежали из нее, открыли стрельбу и попали в полицейского, сообщили на странице Полиции Киева в Facebook.

"Несмотря на ранения, полицейский применил табельное огнестрельное оружие в ответ и вместе с напарником задержал трех мужчин, данные которых устанавливаются. У одного из пассажиров, который открыл огонь на поражение полицейского, при себе была граната РГД-5 с запалом к ней, пистолет Макарова и патроны, которые изъяли для дальнейшего направления на экспертизу. Также в сумке одного из участников инцидента правоохранители обнаружили комплект профессиональных отмычек и дистанционные рации", - говорится в сообщении.

Фото: Олександр Білошицький Facebook

30-летний полицейский с ранением ноги госпитализирован в больницу, угрозы его жизни нет.

Обновление. Заместитель главы Департамента патрульной полиции Александр Билошицкий сообщил, что нападавший попал в милиционера трижды.

Патруль остановил авто за нарушение ПДД, водитель и пассажиры в салоне вели себя подозрительно. Кроме того, у одного из них патрульные заметили кобуру и рацию.

Фото: Олександр Білошицький Facebook

"Когда инспекторы обращаются к пассажирам - они внезапно выбегают из машины и убегают. Патрульные за ними. Во время преследования один из беглецов осуществляет три выстрела в патрульного. Полицейские в ответ применили табельное огнестрельное оружие", - сообщил Билошицкий.

Нападавших задержали, оказалось, что один из них - в международном розыске, другой ранее привлекался к ответственности.

Напомним, что в апреле в Киеве мужчина напал на полицейского и прострелил ему ноги. Полицейский заметил подозрительного мужчину и решил проследить за ним, что привело к конфликту. Во время драки нарушитель достал оружие и произвел четыре выстрела в сторону полицейского.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram