ГлавнаяОбществоЖиття

В КГГА считают, что полный локдаун в столице пока нецелесообразен

"Главное - соблюдать всем противоэпидемические правила".

В КГГА считают, что полный локдаун в столице пока нецелесообразен
Фото: EPA/UPG

Кабинет министров собирается ввести карантин выходного дня, который, по мнению правительства, не нанесет такого значительного удара экономике, как полный локдаун. Однако в Киевской государственной городской администрации считают дополнительные жесткие ограничения нецелесообразными.

Такое мнение высказал первый заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский в эфире "24 канала".

По мнению Мондриевского, Киев выдержит любые условия, но при принятии решений нужно учитывать структуру общества в каждом регионе.

"Киев - огромный мегаполис. По моему мнению, локдаун демонстрирует лучшие показатели в борьбе с распространением болезни. С другой стороны - очень бьет по экономике, мелкому и среднему бизнесу", - отметил заместитель главы КГГА.

Он отметил, что также нужно прислушиваться к тем, кто работает на местах.

"Локдаун сейчас, по тем показателям, которые мы имеем в Киеве, нецелесообразен с нашей точки зрения... А полное прекращение работы транспорта - сейчас не обязательно. Главное - соблюдать всем противоэпидемические правила", - сказал Мондриевский.

Он сообщил, что сейчас ведется активная работа с больницами: увеличивают количество мест для киевлян, нуждающихся в госпитализации.

Напомним, о том, что правительство планирует ввести усиление карантина на выходные дни, стало известно на прошлой неделе. Карантин выходного дня предусматривает закрытие фудкортов, ресторанов, кроме работы на вынос. Кроме того, до 31 декабря в Украине действует адаптивный карантин.

Согласно последнему зонированию, с 9 ноября, вся страна - в оранжевой и красной зонах. Киев также остается "оранжевым" уже в течение двух месяцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram