ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Частые ошибки при выборе фильтров

В ассортименте магазинов есть большое количество водоочистных устройств. Важно подобрать для своего дома тот фильтр для очистки воды, который подойдет по техническим характеристикам, степени фильтрации и другим параметрам. В статье вы найдете основные ошибки, которые допускают при покупке фильтров. 

Ошибка 1: выбор наобум

Чтобы выбрать подходящий фильтр для воды, нужно сначала узнать о примесях в питьевой воде и определиться с необходимой степенью очистки воды. Узнать о составе воды и ее примесях можно с помощью анализов в лаборатории. Многие недооценивают этот пункт, но на самом деле именно наличие примесей определяет, какая система фильтрации нужна. 

Проблемы с водой обычно региональные:

  • повышенное содержание железа;
  • избыток органики;
  • высокая или низкая концентрация солей жесткости. 

Исходя из этих показателей и нужно выбирать устройство. Например, для мягкой воды нет смысла покупать фильтр с умягчением, но он отлично подойдет для жесткой воды.  

Заранее нужно планировать и то, где вы собираетесь использовать устройство. Например, фильтр для воды на кухню не подойдет для фильтрации большого количества воды. 

Ошибка 2: безымянная продукция

На рынке всегда есть большое количество дешевых фильтров от неизвестных производителей. Но вопрос в том, что их цена ничем не оправдана. Лучшие бытовые фильтры для очистки воды не могут стоить дешево, ведь в их производстве используются современные технологии и дорогое оборудование. 

Если вам понравилась модель какого-то фильтра, но вы ничего не знаете о производителе, не спешите покупать устройство. Узнайте больше информации о компании, изучите ее историю, почитайте отзывы, и только потом принимайте решение.

Выбирайте проверенных производителей, которые специализируются на продаже водоочистных устройств. Например, фильтры для воды Экософт продаются на рынке с 1991 года, есть сертификаты качества ведущих зарубежных компаний. Эта украинская компания реализует разные виды устройств для очистки воды: от фильтров-кувшинов до магистрального оборудования.  

Если сложно определиться среди всего многообразия, изучите рейтинг фильтров для воды по Украине. 

Ошибка 3: фильтрация только питьевой воды

Слишком жесткая вода плохо влияет не только на здоровье человека, но и на техническое состояние техники. Магистральный фильтр для воды в таком случае поможет защитить сантехнику, посудомоечную и стиральную машину от извести. Кроме того, очищенная вода положительно влияет на состояние кожи и волос. Если такой метод очистки воды вам не подходит, пользуйтесь специальной насадкой для душа. 

Ошибка в использовании — несвоевременная замена картриджей

Постоянное использование фильтра без замены картриджа приводит к тому, что после фильтрации вода еще больше загрязняется. Узнайте заранее про типы очистки воды в фильтрах, рекомендуемую частоту замены картриджа, наличие нужных расходных материалов.

Надеемся, наша статья поможет правильно выбрать и купить фильтр для воды. Не допускайте этих ошибок, и вашем доме всегда будет чистая вода.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram