ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Вооруженных силах зафиксировали 14-ю смерть от коронавируса

По состоянию на утро 19 октября в ВСУ COVID-19 болеет 1060 человек.

В Вооруженных силах зафиксировали 14-ю смерть от коронавируса
Фото: EPA/UPG

В Вооруженных Силах Украины зафиксирован 14-й летальный случай, вызванный заболеванием острой респираторной болезнью COVID-19.

Об этом сообщили в Командовании медицинских сил ВСУ.

"Военнослужащий из Киевской области 29 сентября был госпитализирован с двусторонней пневмонией. Тогда же получил положительный ПЦР-тест. Несмотря на проводимую терапию, у пациента нарастали признаки дыхательной недостаточности. 18 октября состояние здоровья ухудшилось, и началась интенсивная терапия, которая не дала положительного результата. Военнослужащий, по имеющейся информации, имел хронические сопутствующие заболевания. Выражаем соболезнования близким и родным", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что по состоянию на 10:00 19 октября в Вооруженных силах Украины COVID-19 болеет 1060 человек. Всего за время пандемии выздоровели 3 тыс. 270 человек. На изоляции находятся 453 человека.

За прошедшие сутки зарегистрировано 29 новых случаев заболевания COVID-19. Из них в учреждениях здравоохранения находится 6 военнослужащих.

Напомним, что 13-й летальный случай, вызванный заболеванием острой респираторной болезнью COVID-19, в ВСУ зафиксировали 17 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram