ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты в воскресенье четыре раза нарушили перемирие на Донбассе

С начала текущих суток противник стрелял около Авдеевки.

Оккупанты в воскресенье четыре раза нарушили перемирие на Донбассе
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки, 11 октября, на участках ответственности украинских подразделений на Донбассе зафиксированы четыре нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Боевых потерь и ранений среди украинских военнослужащих нет, информирует пресс-центр операции Объединенных сил.

Так, вблизи Марьинки противник вел огонь из ручного противотанкового гранатомета, а неподалеку Майорска и Зайцева - из стрелкового оружия. Кроме того, огневая активность российских наемников из стрелкового оружия и автоматического станкового гранатомета зафиксирована вблизи населенного пункта Ломакино.

"С начала текущих суток, 12 октября, противник сделал несколько неприцельных выстрелов из ручного противотанкового гранатомета и подствольного гранатомета в районе Авдеевки", - добавили в штабе.

На других участках по всей линии разграничения наблюдается тишина. Нарушений достигнутых мирных договоренностей не зафиксировано.

Напомним, по состоянию на 17.00 воскресенья в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано три нарушения режима "тишины" со стороны российско-оккупационных войск.

В течение 10 октября пророссийские боевики один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram