ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Мадриде вводят новые ограничения из-за COVID-19

Такие меры вызвали недовольство среди жителей города.

В Мадриде вводят новые ограничения из-за COVID-19
Фото: EPA/UPG

Власти Мадрида объявили о введении с понедельника новых ограничительных мер в связи с распространением коронавируса COVID-19.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Отмечается, что с понедельника в Мадриде изолировано 37 кварталов, где фиксируется наибольшее число случаев болезни. Жителям этих районов запрещено покидать пределы квартала, кроме случаев крайней необходимости. Ограничено также максимальное количество посетителей в ресторанах и барах.

Такие меры вызвали недовольство среди жителей города. Несколько десятков представителей малого бизнеса вышли в понедельник на акцию протеста против усиления карантинных мероприятий. Накануне в подобной демонстрации приняли участие сотни жителей города.

Глава правительства автономного сообщества Мадрид Исабель Диас Аюсо заявила, что "меры очень тяжелы для нас, но через одну или две недели мы увидим результаты".

В Минздраве Испании считают, что страна стоит на пороге второй волны коронавируса. Согласно данным статистического сайта Worldometers, всего в Испании за время пандемии обнаружили более 659 тыс. случаев заболевания коронавирусом, более 30 тыс. заболевших скончались.

Напомним, канцлер Австрии Курц заявил, что в стране началась вторая волна коронавируса. За последние дни в Австрии резко возросла заболеваемость.

Власть Армении объявила карантин на всей территории страны до 11 января 2021 года.

Правительство Израиля 13 сентября одобрило введение трехнедельной общенациональной изоляции для сдерживания распространения коронавируса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram