ГлавнаяОбществоЖиття

В Кривом Роге шахтеры уже 12 суток протестуют под землей

Работники требуют увеличения зарплат и улучшения условий труда.

В Кривом Роге шахтеры уже 12 суток протестуют под землей
Фото: https://www.facebook.com/MykhailoVolynets/

195 работников шахт "Октябрьская", "Родина", "Терновская", "Гвардейская" Криворожского железорудного комбината уже 12 сутки продолжают подземный протест.

Об этом сообщил в Facebook глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец.

По его словам, ночью на шахту "Октябрьская" приезжала машина скорой помощи.

Волынец также отметил, что среди шахтеров, бастующих на четырех шахтах Криворожского железорудного комбината, может распространиться COVID-19.

"Участники подземных и наземных протестов, активные жители города, люди, которые привозят еду, занимаются оргвопросами - все загнаны в ситуацию, в условия, когда физически невозможно оглядываться на маски, антисептики, дистанцию, когда бегают с температурой с больным горлом, не зная, простуда это или грипп, или что-то тяжелее. Никто не задумывается, не представляет последствий, если у протестующих в подземных условиях могут вдруг распространиться инфекционные заболевания или даже коронавирус", - написал Волынец.

Он также отметил, что ранее на предприятии официально фиксировались случаи заболевания коронавирусом, в том числе один смертельный.

Напомним, в сентябре 393 работника шахт объявили подземный протест в железорудном комбинате Кривого Рога. Шахтеры требуют увеличения зарплат и улучшения условий труда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram