ГлавнаяОбществоЖиття

Состояние здоровья Балуха стабильно тяжелое, без неожиданностей, - Геращенко

Бывшего политзаключенного избили в Киеве.

Состояние здоровья Балуха стабильно тяжелое, без неожиданностей, - Геращенко
Фото: Lb.ua

Состояние бывшего политзаключенного, крымского активиста Владимира Балуха, которого нашли избитым в Киеве, остается стабильно тяжелым.

Об этом сообщила сопредседатель парламентской фракции "Европейская Солидарность" Ирина Геращенко.

"От лечащих врачей В. Балуха:" Состояние здоровья стабильно тяжелое, без неожиданностей. Надо время. Все, что нужно есть. Под контролем!", - написала она в фейсбуке.

Напомним, утром 8 сентября Балуха нашли избитым. У него сломаны рука и ключица. Офис Президента заявил, что "крайне обеспокоен информацией о нападении на бывшего политзаключенного" и требует от Нацполиции быстрого и полного расследования этого преступления. Кроме того, в ОП отметили, что пока нет подтвержденных данных, которые свидетельствовали бы о том, что в нападении мог быть политический мотив.

Позже в Нацполиции рассказали о деталях избиения Балуха.

Ранее "Европейская Солидарность" заявила, что  на местных выборах хочет объединить патриотов из разных политсил. Среди тех, кто возглавит списки в областных и городских советах, - действующие народные депутаты фракции "ЕС" Михаил Забродский и Иванна Климпуш-Цинцадзе, а также политзаключенные Кремля Роман Сущенко и Владимир Балух.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram