ГлавнаяОбществоЖиття

Журналисты нашли у семьи Медведчука недвижимость в Болгарии стоимостью 20 млн евро

Конечным владельцем фирм в болгарском реестре компаний указана жена Медведчука Оксана Марченко.

Журналисты нашли у семьи Медведчука недвижимость в Болгарии стоимостью 20 млн евро
Фото: Макс Требухов

Пять болгарских компаний, подконтрольных семье украинского политика Виктора Медведчука, владеют землей на побережье Черного моря в Болгарии.

Об этом говорится в расследовании Bihus.info.

Участки расположены на побережье Черного моря, в муниципалитетах Несебр, Поморие и Царево. Это популярные курортные регионы в Бургасской области Болгарии.

Отмечается, что почти 23 гектара на болгарском побережье связанные с Медведчуком компании скупили в 2007 году - через два года после того, как он покинул влиятельную должность главы Администрации президента Леонида Кучмы.

Фото: bihus.info

Участки семьи Медведчука в Поморие с. Ахелой, Болгария

Фото: bihus.info

Участок семьи Медведчука в Царево, с. Лозенец, Болгария

Для покупки зарубежной недвижимости в Болгарии создали пять фирм. Все они созданы для купли-продажи, строительства и сдачи в аренду недвижимости. Общий капитал их составляет около 37 млн лев (около 19 млн евро по нынешнему курсу). Конечным владельцем этих фирм в болгарском реестре компаний сейчас указана жена Медведчука телеведущая Оксана Марченко.

Напомним, недавно украинские журналисты разоблачили схему, по которой нефтепродукты с российского "Новошахтинского завода", подконтрольного семье украинского политика Виктора

Медведчука, поставляются в США вопреки персональным санкциям против народного депутата.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram