ГлавнаяОбществоЖиття

Раздвижные межкомнатные двери: за и против

Когда в доме или квартире много открытого пространства, интерьер не перенасыщен мебелью и декором, появляется чувство бескрайнего простора. Именно эту легкость и единение с окружающим миром позволяют почувствовать раздвижные межкомнатные двери

Двери раздвижные – это еще один вариант обустройства дома или квартиры, обладающий повышенным функционалом. Такие конструкции отлично подойдут для установки в проеме между комнатами, в гардеробной, ванной, на балконе или лоджии.

По своей структуре раздвижные двери в Киеве представляют собой одно или два полотна, перемещающихся на роликах. Полотна скользят вдоль направляющей рельсы, открывая или закрывая проем. Для открытия двери не требуется прилагать особых усилий, достаточно лишь прокатить полотно вперед или назад.

Выбирая конструкцию со сдвижной дверью, вы не только добавляете эстетики и света в свой дом или квартиру, но и устанавливаете современное практичное решение, которое дарит дополнительный комфорт при использовании. Раздвижные двери понадобятся там, где необходимо сэкономить пространство, а стеклянные двери позволят стереть границу между двумя комнатами.

Раздвижные межкомнатные двери – эксклюзивная деталь для стильного интерьера

Перед тем как выбрать и купить раздвижные двери в Киеве, рекомендуем детальнее ознакомиться с особенностями данной модели. Важно отметить, что раздвижные межкомнатные двери менее герметичны, могут пропускать холод из более холодного помещения, не обладают эталонной шумоизоляцией. Для увеличения срока эксплуатации механизм нуждается в регулярной смазке.

Однако раздвижные двери – это всегда стильно и необычно! Помимо прочных экологичных материалов, надежной конструкции и красивого внешнего вида, двери с раздвижной системой обладают множеством дополнительных преимуществ:

  • Экономия места. Для компактных квартир или студий, не отличающихся большим метражом, раздвижные двери помогут максимально оптимизировать пространство и разделить помещение на функциональные зоны.
  • Визуально увеличивают свободное пространства. Даже компактная комната, небольшая веранда или терраса будут выглядеть просторной и светлой.
  • Удобство пользования. Использование современных механизмов и фурнитуры позволяет открывать и закрывать систему плавно и бесшумно.
  • Надежность и долговечность. Прочные качественные двери от проверенных производителей прослужат долго, не требуя замены комплектующих или ремонта.
  • Разнообразные материалы. В салоне "Центр Дверей" представлен богатый ассортимент раздвижных систем из дерева, ДСП и МДФ. Интересно смотрятся модели из алюминиевого профиля со вставками из стекла или шпона.
  • Элегантный дизайн. Межкомнатные перегородки подходят под любой стиль интерьера. Консультанты магазина "Центр Дверей" помогут подобрать подходящую модель под современный, минималистичный или скандинавский дизайн интерьера, а также под лофт, Hi-Tech, модерн и другие. 
  • Широкая цветовая гамма: от светлых натуральных оттенков древесины до ярких насыщенных полутонов.

Мастера компании "Центр Дверей" более 15 лет занимаются продажей и установкой дверей всех типов. Мы подберем оптимальный вариант раздвижной системы и фурнитуру, и ваш дом или квартира преобразятся до неузнаваемости! В наличии и под заказ межкомнатные раздвижные двери в Киеве от украинских и европейских фабрик по демократичным ценам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram