ГлавнаяОбществоЖиття

Уже определены 15 победителей проекта "Миллионы добрых дел" от Эпицентра Новости компаний

Определены уже 15 победителей проекта "Миллионы добрых дел" от "Эпицентра".

Это, в частности, владелица магазина сувенирной продукции, ученый, электрик, основатель фермы и будущий ресторатор, которых объединило неудержимое желание развития и мечта о собственном деле.

4 сентября вся страна узнала имена еще 5 из 20 счастливчиков, которые получили грант на развитие бизнеса от компании "Эпицентр К" в рамках проекта "Миллионы добрых дел".

В третий финал проекта попали как опытные бизнесмены, стремящиеся к масштабированию, так и будущие предприниматели, которые только вынашивают свою бизнес-идею.

Фото: Епіцентр

"Каждый из участников третьего финала вкладывает сердце и душу в бизнес. Чувствуется их вовлеченность, каждый предприниматель действительно живет своим делом, поэтому выбрать из 10 полуфиналистов только 5 победителей было очень сложно", - отмечает судья проекта "Миллионы добрых дел", заместитель генерального директора компании "Эпицентр К" Владимир Гончаров.

В частности, победил Евгений Омельяненко из Борисполя. Евгений вместе с женой Юлией уже более 15 лет занимается выращиванием грибов - он отвечает за технологический процесс, а она занимается бухгалтерией и персоналом. В пяти залах, оснащенных климатической и вентиляционной техникой итальянского производства, супруги ежемесячно выращивает 11-12 тонн белых шампиньонов.

Следующая победительница - Анастасия Богданюк из Киева, которая занимается селекцией коз, овец и лошадей с помощью эмбрионального оплодотворения.

Виктор Колесник из Хмельницкого на выигранные средства планирует переоборудовать легендарный для города автомобиль - Peugeot Karsan J9 - в передвижное кафе с уличным кинотеатром.

Владелица магазина "Позитив" Екатерина Чубарь из Донецкой области с 2012 года продает товары для праздников, а также производит печатную сувенирную продукцию под заказ (чашки, футболки, магниты, подушки, пазлы и т.д.).

Для масштабирования бизнеса и закупки оборудования Екатерине необходимо было найти инвестиции в размере 249 тыс. грн. На помощь пришел Эпицентр. Благодаря гранту от компании, Екатерина сможет не только купить новое оборудование, но и обустроить мобильную полиграфию, которая будет путешествовать по городам области, предоставляя свои услуги всем желающим. Новое оборудование также позволит «Позитиву» расширить ассортимент сувенирной продукции, предложив клиентам, например, деревянные магниты или чехлы для телефонов.

Виктор Суворов (Харьков) решил подарить вторую жизнь элементам питания и начал предоставлять услуги по ремонту аккумуляторов для электроинструментов, скутеров, гиробордов, а также выполнять заказы по сборке аккумуляторов для велосипедов, домашних роботов-пылесосов и квадрокоптеров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram