ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Эпицентр передал новую партию аппаратов ИВЛ больницам Львова Новини компаній

Это уже вторая партия аппаратов ИВЛ, которые больница получает от компании "Эпицентр К".

Социально ответственный бизнес продолжает помогать медицинским учреждениям Львова в борьбе с пандемией коронавируса. Сегодня компания «Эпицентр К» передала новую партию из 5 аппаратов искусственной вентиляции легких Oricare V8600 (США) Клинической больнице скорой медицинской помощи г. Львова.

Аппараты ИВЛ Oricare V8600 - реанимационное оборудование экспертного класса. Они компактные, мобильные, с мощным аккумулятором и не требуют компрессора, что делает их легкими в перемещении и позволяет эффективно работать в отделениях реанимации и интенсивной терапии. Как отмечают врачи, оборудование будет служить для спасения взрослых и маленьких пациентов и после пандемии.

"Эпицентр как социально-ответственная компания прилагает все усилия для противодействия распространению пандемии COVID-19. К сожалению, эпидемиологическая ситуация остается сложной, но Эпицентр оперативно реагирует на потребности врачей и предоставляет медицинским учреждениям необходимое оборудование и средства защиты", - отмечает заместитель генерального директора компании «Эпицентр К» Вадим Лозовой.

«Аппараты ИВЛ жизненно необходимы для спасения тяжелых пациентов. Сейчас в больнице находится 120 пациентов с коронавирусом, и многие из них требуют подключения к аппаратам искусственной вентиляции легких», - отмечает главный врач больницы скорой медицинской помощи г. Львова Олег Самчук.

Это уже вторая партия аппаратов ИВЛ, которые больница получает от компании "Эпицентр К". Первая поступила для нужд медиков Клинической больницы скорой медицинской помощи г. Львова в начале июля. Кроме того, в мае врачи Львова и Львовской области получили от компании «Эпицентр К» 100 тыс. медицинских масок, 2100 защитных очков и 4100 защитных комбинезонов.

«Пандемия коронавируса продемонстрировала особую сплоченность бизнеса. Более 50 млн гривен было инвестировано различными компаниями в помощь медицинской отрасли города, - говорит заместитель городского председателя Львова по вопросам развития Андрей Москаленко. - Поэтому мы еще раз благодарим социально ответственный бизнес и компанию "Эпицентр К" за помощь в это непростое время».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram