ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты трижды нарушили перемирие на Донбассе

В штабе ООС констатируют отсутствие боевых потерь.

Оккупанты трижды нарушили перемирие на Донбассе
Фото: EPA/UPG

За прошедшие сутки, 1 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксированы три факта нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Пресс-центр ООС информирует, что боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет.

В утренней сводке сообщается, что в районе Водяного зафиксирована огневая активность вооруженных формирований Российской Федерации из стрелкового оружия и АГС-17.

Также враждебные провокации имели место на участках фронта в районе населенных пунктов Майорск, где зафиксирован выстрел из ручного противотанкового гранатомета, и Марьинка, где были отмечены несколько неприцельных очередей из стрелкового оружия.

"Во всех случаях действия врага были провокационными и не представляли угрозы жизни наших воинов. Украинские защитники оружие в ответ не применяли", - отмечают в штабе.

Напомним, что 31 августа на Донбассе было зафиксировано два факта нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Провокация из стрелкового оружия была зафиксирована вблизи Водяного, а также неприцельные выстрелы из подствольного гранатомета - около Авдеевки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram