ГлавнаяОбществоОсвіта

В двух учителей киевского УВК № 240 "Социум" подтвердили коронавирус

Заведение перешло на дистанционное обучение.

В двух учителей киевского УВК № 240 "Социум" подтвердили коронавирус
Фото: EPA/UPG

У двух учителей киевского УВК № 240 "Социум" подтвердили заболевание COVID-19. В связи с этим образовательный процесс в учебном заведении с 1 сентября организован в дистанционном режиме.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки Киева.

"31 августа 2020 года в Департамент образования и науки поступило сообщение о подтверждении случаев заболевания коронавирусной инфекцией у двух педагогов УВК № 240 «Социум», находившихся в контакте с 21 работником школы. Еще у одного педагога - признаки острой респираторной инфекции и повышенная температура", - говорится в сообщении.

В департаменте образования и науки отметили, что онлайн-обучение в учебном заведении начнется согласно расписанию уроков 2 сентября.

Ранее Министерство здравоохранения обнародовало карантинные правила учебы в школах. В них, в частности, указано, что если хотя бы один ученик заразится коронавирусом, то весь класс должен идти на самоизоляцию.

По словам главы Минздрава Максима Степанова, переход на полностью дистанционное обучение возможен только в том случае, если район или город находится в "красной" зоне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram