ГлавнаяОбществоВійна

За сутки оккупанты один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Боевых потерь среди военных не было, сообщили в штабе.

За сутки оккупанты один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе
Фото: EPA/UPG

За прошедшие сутки, 25 августа, на большинстве участков ответственности украинских подразделений в зоне проведения операции Объединенных сил обстрелов не зафиксировано.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в фейсбуке.

"Вчера в районе проведения операции Объединенных сил зафиксирован один факт нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. В частности, вблизи Хутора Вольного враг совершил один выстрел из автоматического станкового гранатомета. Эта провокация не несла угрозы нашим защитникам, поэтому украинские подразделения оружие в ответ не применяли. Боевых потерь вследствие враждебного выстрела нет", - говорится в утренней сводке.

Также в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" во время передвижения между взводными опорными пунктами в результате подрыва на противопехотной осколочной мине натяжного действия ПОМ-2 получили ранения двое военнослужащих. Они были доставлены в больницу. Сейчас угрозы их жизни нет.

"С начала текущих суток, 26 августа, на всех участках фронта наблюдалась тишина, нарушений режима полного и всеобъемлющего прекращения огня не зафиксировано", - отметили в штабе.

Напомним, по официальным сообщениям пресс-центра штаба ООС, боевых потерь в рядах украинских военных не было от начала режима прекращения огня - с 27 июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram