ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты нарушили режим тишины возле Хутора Вольного на Донбассе

В штабе заявляют, что боевых потерь среди ВСУ не было.

Оккупанты нарушили режим тишины возле Хутора Вольного на Донбассе
Фото: EPA/UPG

С начала суток российско-оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе - боевики осуществили выстрел из автоматического станкового гранатомета возле Хутора Вольного.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в фейсбуке.

"Вооруженная провокация была неприцельной и не угрожала жизни и здоровью наших защитников, поэтому военнослужащие Объединенных сил огонь в ответ не открывали. Боевых потерь вследствие враждебного выстрела нет", - отметили в штабе.

На других участках ответственности украинских подразделений режим тишины соблюдался в полной мере.

Сегодня, 25 августа, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" во время передвижения между взводными опорными пунктами в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве получили ранения двое военнослужаших.

На месте происшествия для выяснения причин и обстоятельств работает рабочая группа военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины и руководящий состав бригады.

Напомним, ранее командование 14-й отдельной механизированной бригады имени князя Романа Большого сообщило о гибели старшего лейтенанта Владимира Рудика.

При этом, по официальным сообщениям пресс-центра штаба ООС, боевых потерь в рядах украинских военных не было от начала режима прекращения огня - с 27 июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram