ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе на протяжении прошедших суток сохранялся режим прекращения огня

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

На Донбассе на протяжении прошедших суток сохранялся режим прекращения огня
Фото: facebook/Генеральний штаб ЗСУ

На протяжении прошедших суток, 18 августа, в зоне боевых действий на Донбассе сохранялся режим полного и всеобъемлющего прекращения огня.

Об этом информирует пресс-центр операции Объединенных сил.

В утренней сводке сообщается, что 18 августа на всех участках ответственности украинских подразделений обстрелов со стороны противника не зафиксировано. Военнослужащие Объединенных сил продолжают соблюдать условия прекращения огня и готовы реагировать на любые действия с вражеской стороны.

С начала текущих суток, 19 августа, на всех участках фронта наблюдалась тишина, нарушений режима полного и всеобъемлющего прекращения огня не зафиксировано.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Напомним, режим прекращения огня на Донбассе начал действовать 27 июля.Только за минувшие сутки оккупанты дважды нарушили перемирие. Вблизи Водяного в послеобеденное время зафиксирована огневая активность вооруженных формирований Российской Федерации из подствольного гранатомета. Отмечается, что выстрел был неприцельным и не представлял угрозы жизни наших воинов, поэтому украинские защитники оружие в ответ не применяли.

Также за прошедшие сутки выявлены факты инженерного оборудования позиций в сторону наших подразделений неподалеку от Водяного по направлению временно оккупированной Ужовки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram