ГлавнаяОбществоОсвіта

Кличко начал проверять готовность столичных школ к новому учебному году

Мэр посетил гимназию "Введенская» "№ 107, что в Подольском районе.

Мэр Киева Виталий Кличко начал проверять готовность столичных школ к новому учебному году. Проверялась и возможность работать в новых условиях с соблюдением необходимых правил безопасности.

Видео с визита в одну из столичных гимназий Виталий Кличко опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Столичные школы готовятся принять учеников с 1 сентября. Сегодня посетил гимназию «Введенская» № 107, что в Подольском районе, и проверил учебное заведение на соответствие правилам работы в новых реалиях. Гимназия подготовилась. Вместо двух входов в заведение открыли четыре. В учебных классах установили умывальники. Создали две зоны и для обучения на свежем воздухе. Планируется увеличить время на перерывы между уроками", - отметил мэр.

Фото: kyivcity.gov.ua

Фото: kyivcity.gov.ua

Детей с подозрением на коронавирус до прибытия медиков будут отправлять в специально оборудованный изолятор. Закупили все необходимые дезинфицирующие и антисептические средства, моющие средства для обработки помещений, маски, бесконтактные термометры. На все учебные заведения город приобрел почти 3 тысячи таких термометров.

"Учебный процесс должен начаться, но в новых условиях. С соблюдением всех правил! И школы готовы к этому. Вместе с тем, мы подготовили несколько возможных сценариев учебы на случай ухудшения ситуации с распространением вируса. Если в школах будут случаи заболевания коронавирусом, педагоги и медики разработали поэтапный план, как эти учебные заведения будут работать в таких условиях", - отметил Виталий Кличко.

Фото: kyivcity.gov.ua
Фото: kyivcity.gov.ua

Напомним, что главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, что учителя будут преподавать в защитном щитке в школах оранжевой зоны. В красной зоне будет введено онлайн-обучение, но только на период пребывания региона в этой зоне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram