ГлавнаяОбществоВійна

За сутки оккупанты четыре раза нарушили режим тишины на Донбассе, потерь нет

Также на Приазовье зафиксирован пролет БПЛА российского производства типа "Орлан-10".

За сутки оккупанты четыре раза нарушили режим тишины на Донбассе, потерь нет
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки российские наемники дважды обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. В ходе обстрелов военнослужащие не пострадали.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в фейсбуке.

"9 августа вооруженными формированиями Российской Федерации четыре раза были нарушены договоренности Трехсторонней контактной группы. Две вражеские провокации из стрелкового оружия были зафиксированы у Новозвановки и Марьинки. Неприцельные выстрелы не несли угрозы жизни и здоровью, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали. Подразделения Объединенных сил придерживались условий прекращения огня и находились наготове к адекватному реагированию на возможные опасные действия противника", - говорится в сообщении.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Кроме того, вчера отмечено еще два нарушения противником договоренностей. В частности, вблизи временно оккупированного населенного пункта Трудовое враг осуществлял инженерное оборудование позиций в сторону наших подразделений.

Также на Приазовье зафиксирован пролет БПЛА российского производства типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

"Наши средства радиоэлектронной борьбы немедленно подавили беспилотник противника, что сделало невозможным его дальнейшее использование", - заверили в штабе.

С начала текущих суток, 10 августа, на всех участках ответственности украинских подразделений обстрелов не зафиксировано.

"Пятнадцатые сутки подряд, с тех пор, как провозглашен режим прекращения огня, среди украинских защитников боевых потерь и ранений нет", - отметили в штабе ООС.

Напомним, за неделю "полного и всеобъемлющего режима прекращения огня", который начал действовать с 27 июля, на Донбассе было зафиксировано 14 провокационных обстрелов со стороны поддерживаемых Россией вооруженных формирований. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram