ГлавнаяОбществоВійна

В зоне ООС в сутки зафиксировали одно нарушение договоренностей ТКГ, обстрелов не было

Враг осуществлял инженерное оборудование позиций в сторону подразделений украинских защитников.

В зоне ООС в сутки зафиксировали одно нарушение договоренностей ТКГ, обстрелов не было
Фото: EPA/UPG

От начала 9 августа и по состоянию на 17:00 обстрелов в зоне Операции Объединенных сил на Донбассе не зафиксировано. 

Однако на странице штаба ООС в Facebook сообщили об одном нарушении противником договоренностей, достигнутых в рамках Трехсторонней контактной группы.

"Вблизи временно оккупированного населенного пункта Трудовское враг осуществлял инженерное оборудование позиций в сторону наших подразделений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что со дня режима прекращения огня, 27 июля, среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

"Также в районе проведения операции в течение недели пиротехнические расчеты ГСЧС из состава Объединенных сил обследовали 39 гектаров территории. За это время они изъяли и обезвредили 581 взрывоопасный предмет. По обращению местных органов власти и с целью минимизации последствий артиллерийских обстрелов, происходивших в течение прошлых лет, сотрудниками ГСЧС проводились работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры на территории Донецкой области. Только в течение недели было восстановлено 45 домов", - добавили в штабе.

Напомним, что по состоянию на 4 августа специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 251 нарушение нового перемирия на Донбассе.

Кроме того, только за вчера, 8 августа, оккупанты восемь раз осуществляли провокационные обстрелы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram