ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты на Донбассе восемь раз нарушили режим прекращения огня

Военные в ответ не стреляли.

Оккупанты на Донбассе восемь раз нарушили режим прекращения огня
Фото: EPA/UPG

За минувшие сутки, 9 августа, пророссийские вооруженные формирования на Донбассе восемь раз нарушили режим прекращения огня. Об этом говорится в утренней сводке штаба Операции Объединенных сил

"Вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили договоренности, достигнутые по итогам Трехсторонней контактной группы, 7 из которых - вражеские огневые провокации", - говорится в сообщении. 

Противник из подствольного гранатомета совершил по одному выстрелу в районе Шум и Водяного. Еще по одному разу враг выстрелил из автоматических станковых гранатометов возле Попасной и Гнутового, а из стрелецкого оружия противник пытался спровоцировать военных возле Новоалександровки, Орехового и Водяного.  

Неприцельные выстрелы не несли угрозы жизни и здоровью, поэтому наши бойцы огонь в ответ не открывали. 

Также враг производил инженерные работы вблизи временно оккупированного пункта Пикузы, что является нарушением  договоренностей, достигнутых 22 июля в рамках ТКГ. 

Среди личного состава Объединенных  сил боевых потерь и ранений за последние сутки нет. 

Напомним, с 27 июля, с тех пор, как, в соответствии с договоренностями Трехсторонней контактной группы, начал действовать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня, боевики на Донбассе стреляют каждый день. 6 августа штаб ООС констатировал отсутствие боевых потерь с начала перемирия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram