ГлавнаяОбществоВійна

С начала суток оккупанты пять раз нарушили достигнутые ТКГ договоренности о прекращении огня на Донбассе

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет. 

С начала суток оккупанты пять раз нарушили достигнутые ТКГ договоренности о прекращении огня на Донбассе
Фото: EPA/UPG

С начала  нынешних суток вооруженными формированиями Российской Федерации пять раз нарушено объявленный режим прекращения огня на Донбассе.

В вечерней сводке пресс-центр ООС сообщает о четырех огневых провокациях. 

"По одному выстрелу из автоматического станкового гранатомета враг осуществил возле Попасной и Гнутового, а из подствольного гранатомета – недалеко от Шумов. Также из стрелкового оружия противник выстрелил вблизи  Новоалександровки", - информируют в штабе.

Отмечается, что все нарушения режима тишины не несли угрозы жизни или здоровью украинских армейцев. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет. 

Кроме того, утром было зафиксировано одно нарушение противником договоренностей, достигнутых в рамках Трехсторонней контактной группы. Вблизи временно оккупированного населенного пункта Пикузы враг осуществлял инженерные работы. 

На всех других участках фронта режим прекращения огня сохранялся в полной мере. Военнослужащие Объединенных сил на умышленные провокации со стороны противника огонь в ответ не открывали. 

Напомним, за прошлые сутки, 7 августа, в зоне Операции Объединенных сил пророссийские боевики трижды нарушили режим прекращения огня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram