ГлавнаяОбществоВійна

За сутки оккупанты трижды открывали огонь на Донбассе

Потерь в рядах ВСУ не было.

За сутки оккупанты трижды открывали огонь на Донбассе
Фото: EPA/UPG

За минувшие сутки российско-оккупационные войска трижды открывали огонь на Донбассе. В результате обстрелов потерь в рядах Вооруженных Сил Украины не было.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в фейсбуке.

"За прошедшие сутки зафиксировано три обстрела со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. В частности, утром один провокационный выстрел из станкового противотанкового гранатомета враг произвел у Южного, а в обед несколько неприцельных выстрелов из стрелкового оружия было слышно неподалеку Марьинки. Еще один выстрел из подствольного гранатомета раздался вблизи Майорска. На всех участках фронта режим прекращения огня сохранялся в полной мере. Военнослужащие Объединенных сил на очевидные провокации со стороны противника огонь в ответ не открывали", - говорится в утренней сводке.

В штабе отметили, что девятые сутки подряд, с начала вступления в силу режима прекращения огня, боевых потерь и раненых в составе Объединенных сил не было. Военнослужащие Вооруженных Сил Украины и других составляющих сил обороны продолжают выполнять свои задачи по назначению.

С начала текущих суток зафиксирована одна провокация со стороны врага. Посреди ночи противник совершил один выстрел из подствольного гранатомета у населенного пункта Пески.

"В ответ на провокацию наши защитники огонь не открывали. Ситуация остается полностью контролируемой украинскими воинами", - сообщили в штабе ООС.

Напомним, ранее в Минобороны отреагировали на намерение России "официально" поставлять оружие на оккупированный Донбасс и отметили, что такие намерения свидетельствуют о прямой вооруженной агрессии и поддержке террористической деятельности на уровне государства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram