ГлавнаяОбществоПодії

В запорожской больнице после жестокого избиения умер боец "Азова"

Врачи трое суток боролись за жизнь Олега Черевко, однако вывести его из комы не смогли.

В запорожской больнице после жестокого избиения умер боец "Азова"
Фото: azov.org.ua

Утром 27 июля в реанимации больницы Запорожья от тяжелых травм, полученных после жестокого избиения, умер боец полка "Азов" Олег Черевко с позывным "Смерть".

Об этом сообщается на сайте "Азова".

Олег Черевко служил в рядах зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона полка, имел звание старшего солдата. Ему было 29 лет. Родом он из Запорожья.

В "Азов" Олег Черевко пришел в начале 2018 года. До этого служил в рядах различных подразделений Вооруженных сил и Национальной гвардии и имел большой боевой опыт, полученный на передовой в период с 2015 по 2018 год. В 2015 году он защищал Широкино, в 2017 году - воевал в Авдеевке. В 2016 году Олег служил в зенитно-ракетном подразделении НГУ, где два с половиной года учился работать с этим вооружением.

Мужчину, который подозревается в нападении на Черевко, суд 24 июля выпустил под залог в 40 тыс гривен. Это - ранее судимый житель Запорожья. После избиения парня он сбежал, его разыскивала полиция.

В Нацполиции отметили, что следователи выполнили все необходимые действия и собрали достаточную доказательную базу, чтобы подозреваемого взяли под стражу. Однако суд решил отпустить его под залог с минимальной суммой в 40 000 гривен.

Напомним, 21 июля в Запорожье, куда Черевко прибыл на несколько дней в служебную командировку, его жестоко избили после того, как он сделал замечание мужчине, который на улице приставал к девушкам. Последствием избиения стала тяжелая черепно-мозговая травма, а именно - перелом основания черепа. Трое суток врачи боролись за жизнь "азовца", но, к сожалению, вывести его из комы так и не смогли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram