ГлавнаяОбществоЖиття

Нацкорпус устроил пикет с петардами и файерами под офисом Медведчука в Киеве (обновлено)

В ОПЗЖ заявили о пострадавших.

В киевской полиции опровергли информацию о взрыве под офисом главы партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука на ул. Большой Васильковской. Об этом пишет Громадське со ссылкой на правоохранителей.

"У здания активисты жгли фаеры. Затем был звук, вероятно вызванный смесью с краской. Были задержаны несколько человек, точное количество пока уточняем. Они направлены в Печерское отделение полиции. Их действиям будет дана правовая оценка", - проинформировали в полиции.

Пикет устроил "Национальный корпус".

"В День героев, мы хотим напомнить, что в стране происходит реванш пророссийских сил. Главные антигерои украинской реальности - бывшие регионалы с ОПЗЖ. Визиты лидеров ОПЗЖ на переговоры с руководством РФ в Москву и Санкт-Петербург во время войны должны трактоваться как государственная измена, но политическая партия продолжает свою деятельность", - говорится в сообщении на сайте партии.

Также опубликованы заявления Нацкорпуса в СБУ с требованием начать производство против руководителей ОПЗЖ и в Минюст с иском в суд по факту совершения партией государственной измены.

Ранее в соцсетях появилась информация о взрыве под офисом Медведчука. Его пресс-секретарь Олег Бабанин сообщил о пострадавших.

"Там проходила акция, там много чего было. Мы сейчас готовим заявление ... Есть пострадавшие", - сказал он.

Фото: Нацкорпус

Фото: Нацкорпус

Фото: Нацкорпус

Офисы Медведчука в Киеве не впервые становятся объектом нападения и пикетов.

В октябре 2018 года представители праворадикальных организаций С14 и "Традиция и порядок" устроили погром в здании на улице Липинского. В августе напротив этого здания вывесили портрет Василия Стуса, а в июле сожгли огромный шар из ваты.

В ноябре 2016 года митингующие с Майдана побили окна в "офисе Медведчука" на Большой Васильковской.

Напомним, накануне соратника Медведчука, главу харьковской ячейки "ОПЗЖ" Андрея Лесика облили зеленкой во время акции протеста в Харькове. На его обидчиков составили админпротоколы о мелком хулиганстве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram