ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты 12 раз открывали огонь на Донбассе в пятницу

Ранения получил украинский военный.

Оккупанты 12 раз открывали огонь на Донбассе в пятницу
Фото: facebook/Операція об'єднаних сил

В пятницу, 22 мая, вооруженные формирования России 12 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, в результате чего один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Об этом говорится в утренней сводке штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" вблизи Богдановки враг трижды обстреливал позиции Объединенных сил, используя минометы 82-го калибра, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие, а также БПЛА для сброса выстрелов ВОГ-17.

Рядом с населенным пунктом Верхнеторецкое противник дважды вел огонь с применением 120 мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Неподалеку Старогнатовки российские оккупанты два раза нарушили режим прекращения огня - из гранатометов различных систем, стрелкового оружия, а также задействовали БПЛА для сброса выстрелов ВОГ-17.

Украинских защитников у Чермалыка, Водяного и Песков враг обстрелял из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" по защитникам Новолуганского и Луганского вооруженные формирования РФ вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В штабе отметили, что в ответ на обстрелы обороняющиеся украинские подразделения открывали огонь для прекращения агрессивных действий оккупантов.

По данным разведки, 22 мая уничтожено двух российских оккупантов, еще один - ранен.

Напомним, 21 мая в результате боевых действий на Донбассе погиб один солдат, двое были ранены, а еще пятеро - травмированы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram