В субботу, 9 мая, вооруженные формирования России 17 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Об этом говорится в утренней сводке штаба ООС.
Противник обстрелял наши позиции неподалеку Каменки и Водяного из 82 мм минометов. У Красногоровки и Опытного оккупанты задействовали гранатометы различных систем.
Неподалеку Павлополя враг дважды вел огонь по нашим позициям из минометов 82-го калибра, использовав 22 мины, а также гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.
Окрестности Широкино, Славного и дважды Старогнатовки российские наемники обстреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Неподалеку Новотроицкого противник применил минометы 82-го калибра и станковые противотанковые гранатометы.
У Хутора Вольный российские наемники открывали огонь из 120 мм и 82 мм минометов, а также станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
Неподалеку Крымского враг выпустил 10 мин 120-го калибра, а также применял крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Позиции Объединенных сил рядом с Новотошковским оккупанты обстреляли дважды - из 82 мм минометов, противотанкового ракетного комплекса и станковых противотанковых гранатометов.
Вблизи Трехизбенки противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, у Орехово задействовал противотанковый ракетный комплекс.
Потерь среди наших защитников в результате вражеских обстрелов не было.
В штабе отметили, что военные Объединенных сил, применяя штатное вооружение, своевременно реагировали на вражеские провокации и прицельным огнем по позициям противника подавили его вооруженную активность.
По данным разведки, 9 мая украинские военнослужащие уничтожили одного российского оккупанта и еще четырех ранили.
Напомним, 8 мая вооруженные формирования России семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, в результате вражеских обстрелов четверо военнослужащих Объединенных сил получили ранения.