ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Емец призвал транспортные компании разработать схему развозки врачей на время карантина

Емец призвал транспортные компании разработать схему развозки врачей на время карантина
Илья Емец

Министр здравоохранения Украины Илья Емец призвал государственные, частные транспортные компании и пассажирских перевозчиков объединиться с органами местного самоуправления и обеспечить развозку медиков в условиях карантина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

"Мы рекомендуем транспортным компаниям общими усилиями разработать систему шатлов и маршрутов, которые оптимизируют передвижение специалистов, спасающих человеческие жизни", - заявил Емец.

Министр здравоохранения заявил, что восхищается волонтерами, которые развозят медиков на работу, но напомнил, что не стоит выходить из дома без крайней нужды.

"Заботьтесь о родителях и соседях преклонного возраста - по возможности купите им продукты и товары первой необходимости, пусть пожилые остаются дома", - отметил он.

Напомним, в связи с карантином в нескольких городах Украины полностью прекратили работу общественного транспорта. В Киеве закрыли метро, а в наземном транспорте должно находиться не более 10 пассажиров одновременно, все они должны быть в масках.

Однако в первый день после закрытия метро наземный транспорт оказался переполненным, люди в спальных районах часами ждали возможности уехать, образуя, таким образом, запрещенное массовое собрание. Подробнее об этом читайте в материале LB.ua "Киев без метро: автобусы и маршрутки переполнены, люди ждут в очередях часами".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram