ГлавнаяОбществоЖиття

Петиция к Раде о принятии закона о реестре педофилов набрала 25 тыс. голосов

Петиция к Раде о принятии закона о реестре педофилов набрала 25 тыс. голосов
Фото: likar.info

Электронная петиция к Верховной Раде о скорейшем рассмотрении законопроекта №6607 о реестре педофилов, набрала 25 тыс. голосов, необходимых для ее передачи на рассмотрение.

Об этом свидетельствуют данные на сайте Рады.

"Обращаемся к народным депутатам. Промедление с принятием законопроекта №6607 имеет очень высокую цену - искалеченные жизни детей. Разве это не повод объединиться всем, независимо от политических взглядов, и защитить наших детей", - говорится в сообщении.

Автор петиции Анна Маляр отмечает, что согласно исследованию Совета Европы, которое проводилось полтора года назад, 21% опрошенных детей подвергались сексуальному насилию, а увеличение случаев сексуального насилия над детьми - мировая тенденция.

Маляр подчеркивает, что для защиты детей необходимы изменения в закон, а законопроект №6607 уже два года "дорабатывается для соблюдения прав насильников".

В петиции предлагается введение Единого реестра лиц, осужденных за половые преступления в отношении детей с доступом для правоохранительных органов и Министерства юстиции и правом на получение информации для руководителей детских учреждений; усиление ответственности за половые преступления против детей; химическую кастрацию для педофилов.

Отмечается, что что химическая кастрация применяется в США, Великобритании, Германии, Польше, Чехии, Южной Корее, Аргентине, России, Казахстане.

Напомним, ранее замглавы Национальной полиции Вячеслав Аброськин призвал Раду принять закон против педофилов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram