ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе зафиксировано 8 обстрелов

Боевики применяли запрещенное оружие четыре раза.

За сутки на Донбассе зафиксировано 8 обстрелов
Фото: Макс Левин

В четверг, 20 декабря, российские оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксировано 4 случая применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями, сообщает пресс-центр ООС на своей странице в Фейсбуке.

Враг совершил обстрелы из минометов калибра 82 мм позиций Объединенных сил в районе населенного пункта Луганское, дважды в районе населенного пункта Гнутово, из минометов калибра 120 мм - в районе Водяного.

Опорные пункты наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Станица Луганская, Марьинка, Красногоровка, Луганское, Лебединское.

За прошедшие сутки один военнослужащий получил ранения.

По данным разведки, 20 декабря шесть оккупантов из состава вооруженных формирований Российской Федерации уничтожены и трое ранены.

С полуночи пятницы боевики открывали огонь по позициям украинских военных у населенного пункта Чермалык, что на Мариупольском направлении.

Напомним, на следующей неделе трехсторонняя контактная группа планирует объявить "режим тишины" в связи с новогодними праздниками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram