ГлавнаяОбществоПодії

Возле Софийского собора задержали двух мужчин с холодным оружием

Их доставили в территориальный участок полиции.

Возле Софийского собора задержали двух мужчин с холодным оружием

Полиция задержала двух мужчин с опасными предметами на площади перед собором Святой Софии, где начался Объединительный Собор Украинской православных церквей. Об этом сообщил журналистам начальник полиции Киева Андрей Крищенко, передает УНН.

"Мы задержали двух человек, у одного был большой нож, похожий на холодное оружие, в другого - такие палочки, нунчаки. Сейчас их доставили в территориальный участок полиции, и мы будем разбираться, зачем они вообще шли на такое мероприятие с такими довольно опасными предметами ", - заявил Крищенко.

Ранее в ведомстве сообщили, что сегодня центр Киева охраняют около 4 тысяч полицейских, работают взрывотехники и кинологи, в местах массового пребывания граждан установлены фильтрационные рамки. Подъезды к Софиевской площади закрыто.

Напомним, в Софии Киевской за закрытыми дверями проходит Объединительный Собор по созданию Украинской православной церкви, на котором изберут ее предстоятеля. На Софийской площади несколько тысяч прихожан собрались для общей молитвы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram