ГлавнаяОбществоЖиття

Нацполиция получила 600 современных радиостанций от правительства Японии

Стоимость такого комплекта техники превышает $500 тыс.

Нацполиция получила 600 современных радиостанций от правительства Японии
Техника спецсвязи от правительства Японии
Фото: mvs.gov.ua

В пятницу, 14 декабря, представители правительства Японии торжественно передали полицейским Сумской области 600 современных радиостанций.

Об этом сообщается на сайте Нацполиции.

Отмечается, что данны радиостанции перекроют информационное пространство области, сделает невозможным утечку информации и увеличат уровень коммуникации.

"Современное радиотехническое оснащение играет важную роль в эффективности работы личного состава Нацполиции. Стоимость такого комплекта техники превышает 500 тыс. долларов. Мы и в дальнейшем продолжим внедрять аналогичные коммуникационные системы на территории всей Украины", - заявил глава МВД Арсен Аваков.

Он поблагодарил посла Японии в Украине Суми Шигеки за поддержку и весомый вклад в развитие Национальной полиции Украины.

"К сожалению, заканчивается срок каденции дипломата Японии Сумме Шигеки и мы символически завершаем совместную работу. Спасибо за надежное партнерство во всех проектах реформирования МВД", - сказал глава МВД.

Суми Шигеки
Фото: mvs.gov.ua
Суми Шигеки

Он отметил, что за время работы Шигеки в Украине был реализован ряд совместных проектов: Нацполиция в рамках Киотского протокола получила новые экологичные автомобили Toyota Prius и Mitsubishi Outlander, 9 тыс. комплектов формы и систему радиотехнической связи, ГосЧС получила специализированные автомобили для перевозки личного состава, имущества и оснащения пиротехнических расчетов к местам обнаружения взрывоопасных предметов, а также автомобили для проведения разминирования, Погранслужба получил высокотехнологичное медицинское оборудование.

Шигеки Сумме поблагодарил Авакова за сотрудничество и выразил свою любовь к Украине.

"Несмотря на то, что я уезжаю, уверяю вас, я остаюсь не только другом для Украины, но и и членом большой украинской семьи", - сказал посол.

Напомним, до 19 декабря МВД также получит от Франции первые два вертолета Airbus Helicopters.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram