ГлавнаяОбществоВійна

Число обстрелов на Донбассе увеличилось до 22

За сутки в ходе боевых действий погибли двое военнослужащих.

Число обстрелов на Донбассе увеличилось до 22
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки боевики 22 раза открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе, в результате обстрелов погибли двое военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Фейсбуке.

"За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 22 раза нарушили режим прекращения огня. Противник продолжает применять вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. В результате боевых действий двое украинских военных погибли", - говорится в утренней сводке.

Боевики открывали огонь из минометов калибра 120 и 82 мм по позициям ВСУ возле хутора Вольный, на Попаснянском направлении и в районе населенных пунктов Водяное, Гнутово - на Мариупольском направлении.

Террористы также вели огонь из БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия недалеко от населенного пункта Крымское, на Луганском направлении, в районе Новгородского, на Горловском направлении, а также по населенным пунктам Марьинка, Красногоровка, Авдеевка, Невельское - на Донецком направлении.

Под обстрелы попали также опорные пункты у Широкино и Водяного на Мариупольском направлении.

С начала текущих суток боевики дважды открывали огонь - в районе населенного пункта Гнутово на Мариупольском направлении.

Напомним, с начала суток четверга боевики девять раз обстреляли позиции ВСУ, один украинский военный погиб от пули снайпера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram