ГлавнаяОбществоВійна

Ракета "Нептун" прошла успешные испытания в Одесской области, - Полторак

Ракета успешно поразила цель на расстоянии 280 километров.

Ракета "Нептун" прошла успешные испытания в Одесской области, - Полторак
Ракета "Нептун" на военных учениях летом 2018 года

Украинская крылатая ракета "Нептун" сегодня прошла успешные испытания в Одесской области. Об этом на брифинге сообщил министр обороны Степан Полторак.

Проверка на дальность и точность поражения надводных целей украинских крылатых ракет из нового берегового противокорабельного комплекса "Нептун" прошла успешно и во время проведения учений были достигнуты важные результаты.

"Задача, которая была поставлена сегодня для крылатых ракет, - проверка на дальность и точность поражения надводных целей", - сказал секретарь СНБО Украины Александр Турчинов после окончания испытаний на военном полигоне в Одесской области, добавив, что цель была уничтожена на расстоянии 280 километров.

Для проверки результатов поражения целей на большой дальности была задействована авиация, а также оборудован специальный пункт на острове Змеиный.

Разработку перспективного противокорабельного вооружения, в частности, нового берегового противокорабельного комплекса "Нептун" с крылатой ракетой (КР) дальностью до 300 км, ведет ГККБ "Луч" (Киев).

Министр обороны Полторак сообщил, что прошли успешные испытания модернизированного зенитно-ракетного комплекса С-125. Он подчеркнул, что работа по модернизации вооружений будет продолжаться.

Ранее украинские военнослужащие во время учений на побережье Азовского моря отработали условный обстрел десантных кораблей противника на подходах к берегу из РСЗО "Ураган"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram