ГлавнаяОбществоПодії

В аэропорту "Киев" Як-40 столкнулся с генератором

Вылет рейса отложили на четыре часа.

В аэропорту им. Сикорского "Киев" пассажирский самолет Як-40 столкнулся с электрогенератором. Об этом написал волонтер Роман Синицын на своей странице в Фейсбуке.

Як-40 в аэропорту "Киев" столкнулся с генератором
Фото: Роман Синицын
Як-40 в аэропорту "Киев" столкнулся с генератором

Как сообщила пресс-секретарь аэропорта Галина Богданенко, в результате инцидента никто не пострадал, однако у самолета повреждено крыло, пишет "Громадське".

"По предварительной информации, инцидент произошел по вине пилота, который начал движение без соответствующей команды", - добавила Богданенко. Она отметила, что сейчас обстоятельства аварии выясняются.

В расписании рейсов аэропорта отметили, что рейс M9254, который должен был отправиться из Киева в Одессу в 9:50, перенесли на 14:00. Рейс должен был выполнить самолет Як-40 с регистрационным номером UR-MSX, который и столкнулся с генератором.

Напомним, летом этого года в аэропорту им. Сикорского самолет авиакомпании Bravo, выполнявший рейс 4406 Анталия - Киев UR-CPR, во время приземления выкатился за взлетно-посадочную полосу. На борту находились 169 человек - никто из них не пострадал. Всех пассажиров эвакуировали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram