ГлавнаяОбществоПодії

Из-за аварий на теплосети в Киеве более 1000 домов остались без отопления

"Киевтеплоэнерго" планирует завершить ремонт в течение суток

Количество зданий, которые остались без отопления и горячей воды в связи с масштабными повреждениями теплосети в Киеве, превысило тысячу. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета со ссылкой на данные "Киевтеплоэнерго".

"В связи с масштабными аварийными повреждениями в коллекторе (пр. Чоколовский, 6) и на теплосетях (на ул. Краснозаводская, 2/13 и ул. Щусева, 10-А), которые произошли сегодня, 4 декабря, временно без централизованного отопления и горячего водоснабжения осталось 1042 потребителя Святошинского и Соломенского районов", - сказано в сообщении.

Без отопления и горячего водоснабжения остались 775 жилых домов, 13 медицинских учреждений, 35 детских садиков, 15 школ и 204 ведомства. Аварийные бригады КП "Киевтеплоэнерго" планируют завершить ремонтные работы в течение суток.

В КГГА ранее сообщили, что в столице с начала отопительного сезона зафиксировали 1,6 тысяч аварийных ситуаций на теплосетях. Наиболее проблемными являются Шевченковский, Святошинский, Оболонский и Подольский районы.

Напомним, в ноябре из-за прорыва теплотрассы в центре Киева образовалась яма, куда провалился автомобиль.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram