ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве на Шота Руставели прорвало трубу с горячей водой (обновлено)

"Киевтеплоэнерго" планирует ликвидировать повреждения теплосети за сутки.

В Киеве на пересечении улиц Шота Руставелли и Саксаганского прорвало трубу с горячей водой.

Об этом сообщает "Информатор" с места происшествия.

Отмечается, что весь район затянуло паром. Подробности пока неизвестны.

"Киев. Пересечение Шота Руставелли - Саксаганского. Не едьте сюда", - написал в Фейсбуке советник по международным вопросам Движения "Справедливость", посол Маркиян Лубкивский и опубликовал фото.

Обновление. В ГосЧС также сообщили, что из-за прорыва теплотрассы частично провалился под землю автомобиль.

"Сообщение о прорыве трубы в службу спасения поступило в 17:18. Автомобили службы сразу же выехали на место, однако не могут оперативно подъехать из-за пробок. На данный момент автомобильную дорогу залило горячей водой, часть асфальта обрушилась из-за чего часть автомобиля провалилась под землю", - говорится в сообщении.

Из-за прорыва заблокировано движение троллейбусов №3, №12, №14, №40 и №40к, а также автобусов №69 на участке Жилянская - Шота Руставели, поэтому они ходят по сокращенным маршрутам.

Обновление 20:09. Пользователи соцсетей публикуют фото провалившегося под асфальт автомобиля.

Фото: фейсбук/Ярослав Гашек

На странице dtp.kiev.ua сообщается, что авто "утонуло в кипятке".

"Поток воды и пара по всей улице. В размытый асфальт провалился автомобиль Dacia Logan. Водитель рассказал, что ехал по улице Саксаганского со стороны «Дворца Спорта» и его авто внезапно ушло под асфальт. К счастью, мужчина сильно не пострадал", - говорится в сообщении.

Обновление 21:50. В центре Киева на ул.Жилянской восстановлено движения транспорта, сообщила пресс-служба КП "Киевпастранс".

"В 20:52 восстановлено движение троллейбусов и автобусов по ул. Жилянской", - говорится в сообщении на странице департамента транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации в Фейсбук.

"Киевтеплоэнерго" планирует ликвидировать повреждения теплосети в центре столицы за сутки, сообщают в КГГА.

"Сейчас "Киевтеплоэнерго" осуществляет переподключение домов, чтобы не оставлять людей без услуг. Как только кран эвакуирует автомобиль, который попал в зону повреждения, коммунальщики начнут ликвидацию повреждения. На эти работы уйдут максимум сутки", - цитирует пресс-служба замглавы КГГА Петра Пантелеева.

По его словам, в настоящее время около 80% теплосетей столицы находятся в аварийном состоянии.

Напомним, в феврале из-за прорыва теплотрассы киевский музей Гончара залило кипятком, ущерб оценивается в 40 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram